WINNER 2017

ERGEBNISSE 2017

1. BERLINER LUFT

2. AURICHCHAMPAGNE

3. SODBRENNEN

4. TITUS MÜNSTER

5. SKATEBOARDTRAVEL

6. 420 GUCCI CLUB

7. OVERKECK

8. TEAM ABLIEKURVE

9. TITUS HAMBURG

10. MORPHIUM

11. HIFISH BRAND

12. THE MOS FAMILY

13. EXTREME RIDERS

14. DSHILD

15. CRASHKIDS

16. MONTUR SKATESHOP

17. ATTITUDE SKATESHOP

18. DOGTOWN OLDENBURG

19. TEAM PLUG

20. SKATEHALLE AURICH

21. BRO0KS

22. LOCAL CLUB

ANMELDUNG GESCHLOSSEN!!!

INFOS

  • Das Stargeld pro Team beträgt 50,-EUR
  • Die 50,- EUR sind am Tag des Events zu zahlen
  • Pro Team können sich bis zu 5 Teamfahrer anmelden
  • Jedem Teamfahrer steht es offen in mehreren Teams zu fahren
  • Die offizielle Bestätigung zur Teilnahme erfolgt mit der Zahlung des Startgeldes
  • Die Deadline zur finalen Anmeldung ist am 02.12. um 14.00 Uhr in der Skatehalle Aurich

REGISTRIERTE TEAMS 2017

MORPHIUM

Ike Fromme, Stephan Pöhlmann, Tom Lehwalder, Daniel Meyer, Philipp Schäfer

THE MOS FAMILY

Noy Safera, Christoph Radtke, Christoph Lehne, Tobias Lehne, Kevin Gentemann

SKATEHALLE AURICH

Mathias Koltermann (TM), Moritz Huesmann, Berend Voss, Joost Marienhoff, Lars Holzhüter, Jan Hellwig

TITUS OSNABRÜCK

Hendrik Kaczmarek, Sydney Lorenz, Christoph Dierker, Mika Möller, Marius Kolkmeyer

SODBRENNEN

Kalle Zollino, Mika Möller, Joe Hill, Alex Ring

MONTUR SKATESHOP

Petair Sievert, Dirty Hony, Till Grenzdörffer, Ömmes, Matze Kortenbrede

EXTREME RIDERS

Chris Belling, Rick Holtvluwer, Mauro Ruberto

DOGTOWN OLDENBURG

Jannik Schwarz, Alexander Baltes, Noah Omar Diriye, Daniel Becker, Amelie Tiedeken

TEAMABLIEKURVE

Hyun Kummer, Jonte Klahr, Ablie Kurve, Noah Omar Diriye

ATTITUDE SKATESHOP

Wladimir Hoppe, Julian Ruhe, Jan Hoffmann, Arne Stein

HIFISH BRAND

Kalle Zollino, Josh Junkes, Marvin Rausch, Marvin Kaupert, Bastian

420 GUCCI CLUB

Tabo Löchelt, David Thomsen, Daniel Meyer, Johannes Keschke, Mike Brauer

TITUS MÜNSTER

Florian Westers, Leon Merschmann, Mike Brauer, Tabo Löchelt

LOCAL CLUB

Tim Otto, Benni Oppler, Dominik Schilling, Sean Bosnyak, Sebastian Zubek

SKATEBOARDTRAVEL.COM

Justin Sommer,Wanja Bach, Sascha Scharf

OVERKECK

Jan Hellwig, Mika Möller, Robin Krüger, Henry Alberts, Johannes Borchert

CRASHKIDS

Jasha, OG-Mike, Jonas, Olli, Stefan

AURICHCHAMPAGNE

Alex Mizurov, Flo Westers, Christoph Radtke + special Guest

TEAM PLUG

Pascal Tawadros, Leon Merschmann, Sean Bosnyak

DSHILD

Vincent van Essen, Tim Laux, Nils Zoican, Marvin Rausch, Sebastian Boudier

BRO0KS

Theo Löffler, Lukas Hauke, Willow Voges Fernandes, Ward Aldabbas , Glen Mabileau

ICH TRAGE MANTEL

Hyun Kummer, Jonte Klaer, Mike Brauer

TITUS HAMBURG

Timo Meier, David Neier, Anselm Konnow, Dennis Meyer

BERLINER LUFT

Justin Sommer, Sascha Scharf, Specialguest

POLO BOYS

Jan Harris, Frank Rojel, Simon Gärtner , fermando esposito

Irie Daily
Lousy Livin
HUF Logo
Cleptomanicx Logo